Trainingszeiten (Überblick)

Montag

Uhrzeit          

Sportangebot                 

Zielgruppe                       

Turnhalle                    

16:00 - 17:15       Judo  5 bis 11 Jahre       Gisberg von Romberg-Berufskolleg
16:00 - 17:30 Reha-Sport-Orthopädie Erwachsene Weingartenschule am See
17:15 - 18:30       Judo  10 bis 14 Jahre       Gisberg von Romberg-Berufskolleg
17:30 - 19:00 Er & Sie Fitness Erwachsene Weingartenschule am See
18:30 - 20:00       Judo  Jugendliche & Erwachsene     Gisberg von Romberg-Berufskolleg
19:00 - 21:00 Tischtennis Erwachsene Weingartenschule am See
20:00 - 22:00 Volleyball Damen Stifts-Grundschule

 

Dienstag

Uhrzeit          

Sportangebot                 

Zielgruppe                       

Turnhalle                    

15:00 - 16:00             Problemzonengymnastik   Erwachsene Pfarrzentrum Heilig Geist
16:00 - 17:30    Sport, Spiel, Spaß  3 bis 5 Jahre Paul-Ehrlich-BK, Gymnastikraum
18:00 - 19:00 Fit for fun (Steppaerobic) Erwachsene Pfarrzentrum Heilig Geist
18:30 - 20:00 Volleyball Mixed Stifts-Grundschule

 

Mittwoch

Uhrzeit          

Sportangebot                 

Zielgruppe                       

Turnhalle                    

15:00 - 16:30           Sport, Spiel, Spaß ab 7 Jahre Weingartenschule am See
16:30 - 18:00 Sport, Spiel, Spaß 4 bis 7 Jahre Weingartenschule am See
18:00 - 19:30 Gymnastik Damen Lieberfeld-Grundschule
20:00 - 22:00 Volleyball Mixed Mira-Lobe-Schule

 

Donnerstag

Uhrzeit          

Sportangebot                 

Zielgruppe                       

Turnhalle                    

16:00 - 17:30                Eltern-Kind-Turnen bis 3 Jahre Paul-Ehrlich-BK, Gymnastikraum
17:00 - 18:15      Judo 5 bis 11 Jahre Gisbert von Romberg-Berufskolleg
17:30 - 19:00 Wirbelsäulengymnastik Erwachsene Pfarrzentrum an der Kattenkuhle
18:15 - 19:30 Judo 10 bis 14 Jahre Gisbert von Romberg-Berufskolleg
18:30 - 20:00 Gymnastik Damen Lieberfeld
19:30 - 21:00 Judo Jugendliche & Erwachsene Gisbert von Romberg-Berufskolleg
20:00 - 22:00 Badminton ab 10 Jahre Gerhard-Hauptmann-Grundschule

 

Freitag

Uhrzeit          

Sportangebot                 

Zielgruppe                       

Turnhalle                    

20:00 - 21:30 Fitness & Ballspiele Herren Stifts-Grundschule